Международный день детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. Дата совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.
В сельской библиотеке пройдет час литературных открытий.
Заведующая библиотекой расскажет ребятам об истории праздника, об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет. Чудо, имя которому — книга. Юные читатели ответят на вопросы «Сказочной викторины», будут участвовать в конкурсах «Отгадай — ка», «Сказочный переполох». Вспомнят пословицы и поговорки о книге. Будет оформлена книжная выставка «Детская книга шагает по планете».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.