Давным–давно на наших землях

20 мая 2025
6+
Бесплатно

Участники мероприятия получат начальные знания о нашем крае. Им расскажут историю освоения приневских земель в допетровскую эпоху, объяснят значение выражения «из варяг в греки», познакомят с бытом и обычаями местных жителей. Ребята узнают о том, что было на месте Санкт–Петербурга примерно 10—7,5 тысяч лет назад и о том, как рождалась Нева и где были обнаружены стоянки древних людей. Библиотекарь расскажет, какие народы стали заселять приневские земли позже, как изменялась местность, и какими увидел Петр Первый окрестности будущей столицы. Завершится мероприятие обзором древних крепостей Северо–Запада.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУ ЦБС Московского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна