Беседа «Эдвард Григ»

14 апреля 2025
6+
Бесплатно

Эдвард Григ- великий норвежский композитор. «В его музыке, — писал Чайковский, — отражаются красоты норвежской природы».  Учащиеся узнают о творчестве Грига, которое тесно связано с народным искусством Норвегии. Ребята послушают отрывки из драмы норвежского писателя Ибсена «Пер Гюнт» — «Утро», «Смерть Озе», «Танец Анитры», «Песня Сольвейг». В исполнении учащейся 3 класса прозвучит произведение Э. Грига «В пещере горного короля», которое часто используется в репертуаре музыкальных школ. Много произведений написано композитором на сказочные темы. Дети узнают историю создания пьесы «Шествие гномов» и послушают ее.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» Тетюшского муниципального района РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна