Русские народные сказки — одно из самых значительных созданий русского народа, неисчерпаемый источник мудрости. Придумывая поучительные истории, наши предки не просто развлекали своих детей, они вкладывали в эти лаконичные, остроумные сюжеты мудрость, опыт, знания — все то, что им хотелось сохранить и передать, с помощью чего вразумить и воспитать. Наш Дом Культуры подготовил для ребят увлекательную игровую программу «Жили-были сказки…». С помощью игровой формы мероприятия ребята вспомнят названия народно-поэтических произведений и их героев, а также вместе подумают, какими человеческими качествами наделены в них птицы и животные. Огромное удовольствие ребята получат от различных конкурсов, в подвижной игре «Солнышко», помогут сказочным героям в игре «Телеграмма» и распутают названия русских народных сказок, перемешавшихся между собой. Участники игр докажут, что они любят сказки и дружат с книгами.
В завершение встречи детям будет показан мультфильм «Каша из топора».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Шегарская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.