В первый день апреля весь мир празднует День птиц. В честь этого события 3 апреля в 12:30 в Милечской сельской библиотеке пройдет мероприятие для детей под названием «Пернатые, или все о птицах». Ведущая расскажет детям о важной роли птиц в природе, о том, как люди должны заботиться о них в разные сезоны, и о важности любви к природе. Дети поделятся своими знаниями о перелетных и зимующих птицах. В ходе встречи ребята узнают много нового о птичьем мире, познакомятся с книгами о птицах из фонда сельской библиотеки. Библиотекарь расскажет о том, что многие виды находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу, а также вспомним птиц, обитающих в Брянской области. Особое внимание будет уделено птице 2025 года, которая была выбрана Союзом охраны птиц России. Это птица — грач. После познавательной части дети отгадают загадки и примут участие в викторинах «Ну-ка, отгадай!», «Ну-ка прочитай!» В конкурсе «Птичьи трели» нужно будет распознать птиц по их голосам. В завершение мероприятия юные участники ответят на вопросы познавательного кроссворда.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Почепская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.