К году Защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в Иштеряковской сельской библиотеке пройдут громкие чтения книг о войне. В начале мероприятия планируется провести обзор книг «Подвиг героев бессмертен», где ребята познакомятся с произведениями: С.П. Алексеева, А.И. Астраханцева «Мой День Победы», Е.Я. Ильина «Четвертая высота» и др. Ребята узнают о том, как началась война, как мужественно защищали каждую пядь родной земли и погибали советские солдаты. На этой встрече дети прочтят вслух стихи о Великой Отечественной войне. Среди них будут произведения Иван Ващенко «Была война», А. Ахматовой «Мужество» и многие другие. После прочтения ребята поделятся своими мыслями о героях прочитанных произведений, а также о том, почему важно и необходимо читать книги о Великой Отечественной войне и знать историю своей Родины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Тукаевского района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.