Тематическая беседа посиделки в комнате «Старинушка»«Благовещение Пресвятой Богородицы»
Участники узнают об интересной истории праздника Благовещение, поговорят о том, что можно и чего нельзя делать в этот день, о народных приметах на Благовещение.
Ведущий расскажет о весне, о том, как с её приходом обновляется природа, о Великом посте, который можно назвать духовной весной. Спросит у детей, как они понимают слово «Благовещение» (из двух слов «благая весть»). Затем уточнит, как дети понимают слово «благая» (добрая, счастливая). Расскажет о том, какую благую весть принесли Пресвятой Богородице (у неё родится ребёнок — Сын Божий).
Поиграют в русские народные игры хоровод «Весна идёт» и игру «Гори, гори ясно!».
Вспомнят о существующей доброй примете на Благовещение отпускать птиц на волю, и раздаст детям голубей как символ этого праздника.
Сведения предоставлены организацией МКУК Павловского муниципального района «Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.