В библиотеке пройдет диспут «День мира». Отмена КТО в Чеченской республике. 16 апреля в Чеченской Республике отмечают один из главных праздников — День отмены режима контртеррористической операции (КТО). Это решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики. Прошло 16 лет со дня этого важного события для чеченского народа. В ходе экстренного совещания в Правительстве Чеченской Республики указом Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова этот день был также объявлен Днем мира и с тех пор празднуется в республике ежегодно. На мероприятии юные читатели узнают о важности этого дня, о том, через какие трудности пришлось пройти руководству республики, чтобы на чеченской земле наступил долгожданный мир.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Шалинского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.