В ДШИ №4 г.Грозного пройдет мероприятие, посвященное Международному Дню ДНК.
Для учащихся школы будет организована встреча с врачом и психологом Ларисой Асуевой, которая расскажет школьникам об этом важном и необычном празднике, о важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области, как ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК, об определении структуры человеческих генов, который является важным шагом для развития здравоохранения.
В ходе встречи, ребята узнают, что такое ДНК, что в ней хранится, о раскрытии кода наследственности, в каких странах и когда отмечают День ДНК. После небольшой беседы состоялся кинолекторий, который повествует о великих открытиях генетики.
Лариса Асуева ответит на вопросы любознательных школьников.
Сведения предоставлены организацией Детская школа искусств №4 г. Грозного и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.