Экскурсия «В царстве Берендея»
Туристический маршрут пролегает в красивом месте в деревне Нестерово. Дорога от парковочного места ведет на небольшую полянку, где проходят интерактивные развлечения, затем спускается к обустроенному ручейку по деревянной красивой лесенке. По пути гостям открывается красивый вид на небольшой лесочек и соседнюю деревню через реку Бохтюга.
Встречают гостей хозяйки туристического маршрута и рассказывают легенду, связанную с этим удивительным местом, увлекают народными играми, веселыми эстафетами с использованием старо русских традиционных предметов утвари (кочерга, коромысло, ведра, дрова, ухваты).
Далее гости спускаются к ручейку, где их встречает Берендей и угощает прохладной водой из родника, но перед этим нужно будет выполнить небольшие интересные задания, чтобы добыть ключик от родника. На память всем гостям Берендей дарит камешки и желуди, которые исполняют желания.
В конце туристического маршрута можно организовать чайную церемонию с горячими пирогами и душистым чаем.
Сведения предоставлены организацией БУК СМО Культурный центр «Сухонский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.