Презентация книги «Всепобеждающая память»
В Магнитогорске пройдет презентация книги Татьяны Фатиной «Всепобеждающая память». Мероприятие, организованное совместно с Концертным объединением города, адресовано учителям истории и приурочено к Году защитника Отечества и приближающемуся 80-летию Победы.
Десять лет кропотливого труда автора воплотились в ста пятидесяти страницах издания. Татьяна Фатина, журналист и многолетний сотрудник музея ММК, ныне работающая старшим научным сотрудником краеведческого музея, создала книгу на основе уникальных архивных материалов. В основу легли документы из архива музея треста «Магнитострой», подлинные письма, фотографии военных лет. В книге автор-составитель коснулась тем, которые долгие годы замалчивались официальной историографией.
Главным редактором издания выступил Александр Иванов, заслуженный работник культуры РФ, посвятивший более двадцати лет краеведческому музею. Книга «Всепобеждающая память» — это не просто собрание исторических фактов, это дань уважения подвигу советских людей, ковавших Победу в тылу и на фронте. Это попытка сохранить и передать будущим поколениям память о героизме и стойкости предков.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.