Экранизация одноимённой басни И.А. Крылова, которая высмеивает Наполеона, готовящегося к войне с Россией, который, по образному выражению баснописца, собирался «Море сжечь».
Работа над фильмом началась в эвакуации, в Самарканде, а закончена была уже после возвращения в Москву.
По сюжету — при встрече с Воробьём Синица расхвасталась, что она может поджечь море. Скоро молва об этом облетела всех обитателей леса. Множество зверей собралось посмотреть на то, как Синица будет поджигать море. Не сумев сделать этого, посрамлённая Синица поспешила убраться восвояси.
Сведения предоставлены организацией МУК «Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.