Лекция «От полета человека в космос к исследованию Солнца и Солнечной системы»
Инженер, астроном-исследователь, профессор Российской академии естествознания Петр Плеханов расскажет слушателям о самых современных достижениях и открытиях в исследовании Солнца и Солнечной системы.
Петр Плеханов — руководитель Самарской астрономической лаборатории.
В октябре 2017 года в Сочи Петр Георгиевич был награжден золотой медалью имени Д.И. Менделеева за разработку «Периодической системы небесных тел Солнечной системы» (удостоверение к награде №426/016/2017), получил ученое звание профессора Российской Академии Естествознания.
Встреча пройдет в рамках просветительского проекта «Интеллектуальная среда», реализуемого СОУНБ.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.