Мастер-класс «Салфетка «Цветок». Часть 1»
Мастер-класс по изготовлению прекрасной салфетки проведет руководитель студии по вышивке, народный мастер Белгородской области Ангелина Кодрян.
Под ее руководством участники погрузятся в увлекательный мир строчевой вышивки, изучат различные виды этой древней техники и ознакомятся с традиционными этнографическими образцами. В первой части занятия особое внимание будет уделено подготовке основы для вышивания — созданию сетки методом выдерга по ткани. Участники научатся правильно рассчитывать необходимое поле для работы, выполнять обвив нитей ткани и создавать гладьевой валик.
Эти навыки станут фундаментом для дальнейшего освоения техники и помогут участникам успешно справиться с созданием салфетки «Цветок». Продолжение мастер-класса, где будут раскрыты следующие этапы работы над изделием, можно найти во второй и третьей частях.
Телефон для справок: +7 (472-46) 5-38-47
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисовский дом ремёсел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.