Беседа «Вместе с книгой»
Ведущий расскажет о том, что впервые праздник состоялся в 1967 году.
Его автором и вдохновителем была Йелла Лепман, немецкая писательница, журналист и переводчик. Всю свою жизнь она посвятила литературе: написала множество книг, пьес и сборников рассказов, занималась переводами. Она же является и основателем «Международного совета по детской и юношеской книге» (IBBY), организации, которая и установила ежегодное празднование Международного дня детской книги.
Дата 2 апреля была выбрана не случайно. Она имеет символическое значение — это день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, чьими историями зачитывается не одно поколение.
На мероприятии ребята окунутся в чудесный мир любимых сказок и волшебства, примут участие в викторине, будут отгадывать загадки, отвечать на вопросы, вспоминать сказки и сказочных героев.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.