165 лет со времени публикации романа «Накануне» И.С. Тургенева
«Накануне» — один из лучших романов автора, известный читателям со школьных лет. В нем отражены идеи и настроения, царившие в стране накануне эпохи больших перемен. Елена, героиня романа, новая русская женщина — и в лице ее новая Россия — ищет прежде всего нравственного обаяния и практического осуществления идеалов. Пренебрегая приличиями, отказываясь от обеспеченного положения, она выбирает борьбу и, может быть, смерть. Тургенев, со свойственным ему необыкновенным лиризмом, написал удивительную книгу о счастье и долге, об эгоизме и самопожертвовании и о всепобеждающей любви, вступающей в противоречие с самой действительностью. К этой дате в библиотеках МКУК «МЦБС» будут проходить книжные выставки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР «Дербентский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.