Сказки Ганса Христиана Андерсена любят читать дети и перечитывать взрослые.
Вцелом мире не найти человека, который не слышал про самоотверженную Русалочку, мужественную Герду, стойкого Оловянного солдатика, прелестную Принцессу на горошине. Знакомство с творчеством писателя просто необходимо, ведь его имя — символ чистого и высшего мира сказки. Не одно поколение выросло на этих прекрасных сказках и на сегодняшний день они не теряют своей актуальности.
В рамках празднования 220-летия со дня рождения датского писателя, библиотека проведёт литературный час «Страна сказок Андерсена» для юных читателей.
Библиотекарь расскажет о творческом пути известного детского писателя, вспомнят с ребятами любимые моменты из сказок Андерсена.
Дети ответят на вопросы «Сказочной викторины», отгадают загадки про известным сказкам автора.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.