Тематический час «Природа в жизни и творчестве русских художников»
Жизнь человека всегда неотъемлема от природы. Познавая её тайны, создавая мифы и легенды, устраивая свою жизнь, люди воспринимали ту гармонию, которая существовала в природе. Она являлась источником вдохновения многих художников и поэтов. Безгранично любя свою Родину, Россию, русские художники И. Левитан, В. Поленов, И. Шишкин и другие стремились воплотить в своем творчестве образ России через образ природы. Это бескрайние поля, леса и долины, прозрачные березовые рощи, суровая тайга, высокие горы, величавые реки. Природа в картинах то печальна, то радостна, задумчива или величава. Художники изображают природу во всем многообразии. Природа в искусстве всегда одухотворена.
Картины русских художников о природе — драгоценный ларец в мировой сокровищнице живописи. Картин известных русских художников о природе так много, что ими можно наполнить огромный музей. У каждого великого живописца — свой почерк, поэтому пейзажи у них разнообразны и оригинальны.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.