В детско–юношеском отделе центральной районной библиотеки пройдет литературный час «В гостях у короля сказок Г.Х. Андерсена».
Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
Методист детско–юношеского отдела познакомит присутствующих с биографией великого сказочника, расскажет о том, как он придумывал своих героев. Затем участникам предстоит выполнить задания, за каждое из которых они получат картинку — осколок сказки.
Участвуя в игре, ребята посетят сказочные станции, где ответят на вопросы и выполнят различные задания.
Участники получат много положительных эмоций и каждому захочется еще раз перечитать любимые сказки Г. Андерсена. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.
Также будет оформлена книжная выставка «По сказкам Андерсена».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.