К 60 — летию со дня первого выхода в открытый космос А.А. Леонова (18 марта 1965) библиотека для юных читателей подготовит устный журнал «Первый в открытом космосе». Библиотекарь познакомит учащихся с биографией Алексея Архиповича, с его детскими мечтами, увлечениями и достижениями. Проследят этапы нелёгкого пути человечества к звёздам, как проходила подготовка корабля, как был разработан скафандр, как прорабатывались всевозможные внештатные ситуации. Узнают с какими трудностями столкнулись космонавты в полёте и по пути возвращения на Землю. В завершение мероприятия ребята ответят на вопросы звёздной викторины, найдут отличия в космических картинках.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.