Программа «Пасхальная радость»
Светлый праздник Воскресения Христова, или Пасху, на Руси стали отмечать с Х века. К этому радостному событию всегда готовились заранее и праздновали по всем правилам. За многовековую историю в народе сложились определенные пасхальные традиции, многие из которых дошли до наших дней.
В филиале № 9 «Первомайская сельская библиотека» будет организована программа, посвященный празднованию Пасхи. На мероприятии будет представлены: презентация «Пасхальные традиции русского народа», обзор литературы у выставки «Светлый праздник Пасха». Библиотекарь расскажет об истории возникновения праздника, традициях и обычаях в каждой христианской семье на Руси, играх, народных приметах и поверьях, забавах и символах праздника. А так же проведет мастер-класс по изготовлению красочного символа Пасхи.
Пасха была и остается событием, которое объединяет людей, ведь для всех христиан важно верить в возрождение души и тела. И пусть не все наследие предков дошло до современности, главные пасхальные традиции в России продолжают жить.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.