Интерактивная программа «Забытые слова»
8 апреля районный Дом культуры приглашает окунуться в мир забытых слов и выражений, здесь состоится интерактивная программа «Забытые слова».
Участники мероприятия с пользой проведут время, узнают о том, что грамотное использование устаревшей лексики помогает обогатить речь, сделать ее более интересной и красочной. Разделившись на две команды, игроки ответят на вопросы 5 раундов. Участие в игре предполагает прохождение этапов с текстовыми и видео вопросами разной степени сложности, включающими: ребусы, кроссворды, загадки, объяснение значения архаизмов и историзмов, редактирование текстов.
За правильный ответ присуждается 1 балл. Побеждает команда, игроки которой наберут наибольшее количество баллов. В заключительном раунде знатоки русского языка и литературы напишут сочинение из предложенных устаревших слов. Творческие способности и умение владеть ораторским искусством ребята проявят, презентовав свои сочинения.
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.