На мероприятии ребятам расскажут об истории возникновения праздника, о народных обычаях. Вспомнят легенды, связанные с Пасхальными традициями. Например, откуда взялась традиция красить яйца в красный цвет, о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо было заниматься благотворительностью.
Также участники узнают о том, что на Руси в Пасхальные дни проводилось много игр и забав, и сами примут участие в играх и конкурсах. Ребята постарше ответят на вопросы в кроссворде-викторине «Что я знаю о Пасхе».
Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.