Экскурсия «Бесермянский быт»
В Шамардановском социально-культурном центре располагается музейная комната бесермянской культуры, где представлены орудия труда, украшения, одежда, посуда, мебель, предметы быта.
Этот музей был открыт в 1995 году. Учителями с учащимся Шамардановской начальной школы, были собраны экспонаты из деревень Шамардан, Абашево, Выселок Лемский.
Встреча гостей по традиционным бесермянским обычаям.
Уникальность бесермянского музея в том, что все старинные экспонаты можно будет потрогать руками.
Экскурсовод расскажет про избу, про домашнюю утварь, покажет как использовались такие предметы, как ухват, кочерга, чугунок и многое другое.
В программе — мастер-классы по работе ручной мельнице, а также народные игры: ремень и лапоть.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК «Октябрьский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.