День космонавтики — это памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. Участники узнают о первых живых существах, посетивших космос: о знаменитых собаках Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. Ведущие расскажут о первом космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине, о первой женщине космонавте. Дети поучаствуют в космической викторине, отгадают загадки и пословицы о космосе, поиграют в интересную игру «Стань космонавтом», а также нарисуют рисунки с космическими кораблями, расскажут стихи про космос.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Железногорский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.