Лекция «Инструмент: балалайка»
В ходе лекции преподаватель обратит внимание на необходимость изучения технического материала, посадки и постановки обеих рук учащихся упражнений, гамм, этюдов. Учащиеся ознакомятся с традициями исполнительства на балалайке и других народных инструментах. Слушатели узнают, что работа над выразительностью исполнения, качеством звукоизвлечения, интонацией, ритмом и динамикой как важнейшими средствами музыкального выражения должна последовательно проводиться на протяжении всех лет обучения и быть предметом постоянного внимания. Лекция будет интересна как и взрослым так и детям.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО Детская школа искусств МР Архангельский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.