Оккупация Богородицка в период Великой Отечественной войны оставила неизгладимый след — сожженный город и взорванный дворец – творение великого зодчего второй половины XVIII века И.Е. Старова. О том, кто стоял у истоков его восстановления, какие степени разрушения и этапы реставрации пережил дворец, а также кто трудился над его воссозданием, расскажем в ходе встречи. В основе лекции лежат архивные документы, мемуары и художественное произведение писателя В. Лазарева «Возрождение в Богородицке». Лекция сопровождается электронной презентацией с использованием фотографий дворца 1940-1980- х. гг. из фондов музея. |
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.