«Пояс-старинный оберег»
Обязательным атрибутом марийского женского и мужского народного костюма был пояс, причем орнамент поясов всегда имел сакральное значение. Без пояса нельзя было ходить — это считалось неприличным. Распоясать человека считалось его обесчестить. У марийского народа бытует несколько видов поясов, в зависимости от территориальной принадлежности народа мари. На мастер-классе можно научиться ткать пояса луговых мари. Так же можно научиться ткать другие изделия в технике поясоткачества: браслеты, серьги и другие изделия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Звениговский Дом народных умельцев» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.