Выставка-портрет «Самый сказочный писатель»
Ганс Христиан Андерсен — имя, которое навсегда вплетено в канву мировой литературы, как символ волшебства и глубокой человечности. Его сказки, кажущиеся простыми и наивными на первый взгляд, скрывают в себе мудрость и проницательность, понятные и детям, и взрослым. Вклад Андерсена в мировую культуру неоценим. Его сказки переведены на сотни языков и продолжают вдохновлять писателей, художников, музыкантов и режиссеров во всем мире. Его имя стало синонимом сказки, волшебства и непреходящей ценности человеческих чувств.
Выставка будет посвящена 220-летию со дня рождения известного датского писателя и драматурга Ганса Христиана Андерсена. За свою творческую жизнь он создал более 3300 произведений, которые были переведены на 125 языков мира.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.