Совместную программу представят заслуженный артист России Даниэль Зарецкий (орган, Санкт-Петербург) и выдающийся баритон Джозеф Лиа (Мальта). Дуэт артистов сложился в Санкт-Петербурге, в таком составе музыканты уже успели побывать в нескольких городах России.
Даниэль Зарецкий сыграет органные сочинения И. Баха, Л. Вьерна, Э. Жигу, Ш.-М. Видора. Мальтийский певец продемонстрирует мастерство в исполнении подлинной вокальной жемчужины — арии Ave Мaria в интерпретациях Дж. Каччини, Ф. Шуберта и Дж. Фенека. Эта католическая молитва, запечатлевшая светлый образ Мадонны, притягивает внимание композиторов разных стран и эпох, она давно вышла за пределы церковных сводов и украшает репертуар выдающихся оперных исполнителей. Кроме того, прозвучат арии из кантат и ораторий Г. Генделя и Ф. Мендельсона, из опер Г. Доницетти и Дж. Верди, а также неаполитанские песни.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Поморская филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.