Информационно-просветительская выставка «История в лицах. Первый отряд космонавтов»
Этнокультурный центр села Краснощелья подготовил для зрителей выставку фотографий, приуроченную к 65-летию со дня основания первого отряда космонавтов.
Первый отряд космонавтов в СССР был сформирован 7 марта 1960 года. В него вошли 12 человек: Иван Аникеев, Валерий Быковский, Борис Волынов, Юрий Гагарин, Виктор Горбатко, Владимир Комаров, Алексей Леонов, Григорий Нелюбов, Андриян Николаев, Павел Попович, Герман Титов, Георгий Шонин. В течение последующих трёх месяцев в отряд вошли ещё 8 человек.
Первые фотографии будущих космонавтов были сделаны по просьбе первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева в марте 1961 года. Все съемки были секретными. Потому что секретным было все — ракеты, скафандр, космический корабль. К счастью, все эти фотографии сохранились. В экспозиции будут представлены снимки лётчиков, которые вошли в легендарную команду. Также на выставке можно будет ознакомиться с историей первого отряда космонавтов и этапах их профессиональной подготовки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ловозерский центр развития досуга и культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.