Мероприятие приурочено ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В ходе мероприятия ребята узнают, что личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту стратега. Он стал настоящим хранителем православной веры и за свои заслуги канонизирован Русской православной церковью. Ведущие расскажут и об исторических событиях, происходивших на новгородской земле в далекие времена, когда Русь страдала от опустошительных набегов захватчиков, раздираемая внутренними междоусобицами. Одержав блестящие победы в битвах на Неве и Ледовом побоище, великий князь прославился не только воинской доблестью, но и мудростью в переговорах с Золотой Ордой, чтобы спасти Русь от окончательного разорения. В заключение мероприятия будет проведен обзор «Повести о житии Александра Невского», которая является памятником древнерусской литературы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Нефтекумского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.