Экологическая акция «Мир! Труд! Май!»
В этот день дети и взрослые узнают о том, что в древности 1 мая связывали с
пробуждением природы и началом сельскохозяйственных работ. В этот день
проводили обряды, чтобы земля даровала богатый урожай. Первое мая — праздник, который сейчас в России посвящен труду и
весне, отмечается во многих странах и имеет разные названия. В советское
время в этот день проводились красочные демонстрации под лозунгами,
выражавшими солидарность с рабочими по всему миру. Сейчас Первомай —
традиционный выходной, который празднуют во многих семьях. В городах
проходят праздничные концерты, автопробеги и шествия. В нашем селе в течение месяца, до конца мая будут проводится средники и субботники по уборке территории села.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Менделеевского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.