Мастер-класс «Прялки и пряжа»
Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени О.М. Отарова» приглашает всех желающих на занятие «Прялки и пряжа».
На занятии вы узнаете об истории пряжи у балкарского народа, познакомитесь с различными видами пряжи: ручной, кожаной и электрической.
С давних времен балкарские мастерицы занимались прядением, создавая из пряжи ткани и сукно, которые использовались в повседневной жизни и для изготовления традиционной одежды.
На занятии вам покажут, как работают прялки, и научат основам прядения. Вы сможете прикоснуться к этому древнему ремеслу и создать что-то своими руками.
Приходите и окунитесь в мир традиций и мастерства!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный краеведческий музей имени О. М. Отарова» Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.