Лекция «К истокам родного языка»
Лекция перенесет вас на тысячу лет назад, в то время, когда предки общались на другом, малопонятном современным людям языке, который сейчас называют церковнославянским.
Участники мероприятия узнают много интересного:
- почему каждая буква в славянской азбуке особенная (в ее названии заложен глубокий смысл, который отражает дух народа: мудрость, силу и красоту);
- чем отличается глаголица от кириллицы;
- как кириллический алфавит лег в основу современной русской азбуки.
Вниманию слушателей представлена красочная презентация, которая расскажет об этапах становления письменности на Руси.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужская областная научная библиотека им. В.Г. Белинского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.