Урок памяти «Голос эпохи. Юрий Левитан»
Мероприятие посвящается советскому диктору, Народному артисту СССР, Юрию Борисовичу Левитану, чей голос стал символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Гости узнают о личности диктора, обладающего голосом необыкновенной силы, который читал сводки Совинформбюро во время Великой Отечественной войны и возвестил о взятии Берлина и о Победе. А в апреле 1961 года Юрий Борисович сообщил миру о первом полете в космос Юрия Гагарина.
Ведущие расскажут, почему Юрий Борисович был личным врагом Гитлера, а фашистская Германия даже предлагала премию в 250 тысяч марок за голову диктора. Вечер-портрет будет сопровождаться видеофильмом, что позволит вновь услышать голос человека, вселяющего надежду, силу и уверенность в завтрашнем дне.
Приглашаются старшеклассники и студенты.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.