«Марийский костюм от старины до наших дней»
Инфоурок проходит для учащихся Звениговских школ в интересной, интерактивной форме. Во время урока дети узнают как, из чего делалась ткань для создания костюма, чем красили нити для вышивки, как отбеливали ткань для платья. Ребята познакомятся с костюмами разных регионов (Нижегородские, Пермские, кировские, татарские марийские костюмы). Во время занятия ребята смогут примерить на себя разные украшения и головные уборы. Такие занятия нужны современной молодежи, что б не забыть, сохранить знания и опыт предков.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Звениговский Дом народных умельцев» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.