Литературный музыкальный вечер «Путешествие в мир Тукая»
Литературный музыкальный вечер «Путешествие в мир Тукая». С радостью сообщаем, что 25 апреля в 12:00 в сельском клубе состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Габдулла Тукай — выдающийся представитель татарской литературы, заложивший основы национального поэтического стиля и заложивший основы классической поэзии. За свою короткую жизнь он создал обширное литературное наследие, значительную часть которого составляют произведения, предназначенные для детей. С первых строк его стихов и сказок дети учатся любить родной язык, свою землю и ее природу. Произведения Тукая воспитывают в детях доброту, честность, ум и справедливость. В этот знаменательный день в клубе пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Габдуллы Тукая. Поклонники творчества поэта с радостью прочитают его стихи, исполнят его произведения и споют песни. Завершением вечера станет исполнение песни «Туган тел», ставшей гимном татарского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Нуримановская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.