Действия разворачиваются в современности, но в течение спектакля красной нитью проходит отголосок войны. Мифтахетдин призывается на фронт, но вскоре попадает в плен. Совершив побег из ада, он теряется в финских лесах. Раненного, голодного и бредившего солдата обнаруживает девушка Диляра. Понимая, какое отношение будет к нему на родине, Мифтахетдина переправляет в Швецию, где он проводит долгих 50 лет. Главным атрибутом в спектакле является браслет — именно его перед уходом на войну Мифтахетдин дарит молодой жене Фагиле, но, желая подогнать по размеру, нечаянно ломает. Живя на чужбине, он много раз порывается увидеться с семьей. От этой затеи удерживает только то, что появление предателя на родине могло бы нанести вред близким. Дальнейшую судьбу героев решает письмо из заграницы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.