Программа «Как у нашего соседа — весела была беседа»
Творческие работники Центра культурного развития подготовят фольклорную программу для молодежи. Ведущая в традиционном иловском костюме напомнит, насколько русский народ веселый, песни петь любит да в игры играть, хороводы водить да смекалкой блистать.
Участники узнают о старинном обычае собираться по праздникам на «Широкую улицу». Ведущая расскажет о том, в чем ходили на «Широкую улицу» по временам года. В течение всей программы ребята смогут поучаствовать в народных играх: «Валена», «Води, води хоровод», «Ручеек», «Карусель», «А на горе мак», а также песни, прибаутки, загадки и викторины, которые дадут каждому возможность познакомиться с иловской традицией.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.