Антон Павлович Чехов. Герои чеховских рассказов

7 апреля 2025
12+
Бесплатно

Лекция в рамках проекта «Азы духовной культуры» из цикла «Великая русская литература»

На лекции будут рассмотрены особенности таких персонажей, созданных великим русским писателем, как Беликов («Человек в футляре»), Ольга Ивановна («Дама с собачкой») и многие другие.

Какие типы героев встречаются в рассказах Чехова? Как автор раскрывает их внутренний мир и почему его персонажи остаются актуальными и сегодня? И как Чехов использует своих персонажей для передачи глубоких философских мыслей и социальных проблем того времени.

Лектор  Петухова Елена Николаевна, кандидат филологических наук

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна