Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. Начиная с 12 апреля 1962 года день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днем космонавтики. А ведь этот особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудился и сегодня трудится в космической отрасли. 12 апреля в библиотеке планируем организовать вечер памяти «Галәмгә юл салган якташыбыз» в честь нашего знаменитого земляка Мубаракшина Рахима Валиевича, доктора технических наук, профессора Академии им. Жуковского, учителя Юрия Гагарина. На мероприятие приглашаем учащихся 7-8 классов Лесхозской СОШ. Познакомимся по электронной презентации о жизни и деятельности нашего великого земляка, его неоценимом вкладе в развитии космической науки. Для подготовки к мероприятию используем материалы из Культесского краеведческого музея. Ребята совершат "путешествие" по слайдам презентации, познакомятся с лётчиками-космонавтами. Далее у участников будет возможность выполнять интересные задания и отвечать на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.