Мастер-класс «Счастливой Пасхи»
В преддверии Пасхи в библиотеке будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пасхальный перезвон». О том, как праздновали Пасху в древние времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца, можно узнать из книг и других материалов, представленных на выставке.
Библиотекарь расскажет историю праздника, о событиях, описанных в первых главах Нового Завета. Дети узнают факты о пасхальных традициях на Руси.
В ходе мероприятия библиотекарь покажет мастер-класс по особенностям окрашивания и росписи яиц. Участникам мероприятия предложат изготовить пасхальное яйцо. Яйцо является символом Пасхи и станет отличным подарком в светлый праздник Воскресения Христова.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Каа-Хемского района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.