«И помнит мир спасенный» — дискуссия для подростков
Информационный час посвящен в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной Войны 1941–1945 годов. Урок начнем с минуты молчания в память о жертвах геноцида. В ходе мероприятия узнают –что такое геноцид, кратко о каждом из созданных и действовавших концентрационных лагерях. Просмотрят видеофильм”Лагеря Смерти”. Отвечая на вопросы, придем к выводу, что должны сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной Войны. И обязательно вспомним о СВО… Геноцид снова ворвался в уже далеко послевоенную жизнь. Происходит аналогичная ситуация, очень страшная. Поэтому наши братья, сыновья, отцы снова встали на защиту своей Родины, заменив своих дедов, прадедов. Мы должны помнить, что Россия– многонациональная страна, и в этом наша сила.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Районный дворец культуры» муниципального района Балтачевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.