В доме культуры состоится беседа с подрастающими поколениями, приуроченная к памятной дате — в 1111 году русские дружины разбили полоцкое войско. 27 марта 1111 года Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице. Набеги половцев на Русь прекратились. Присутствующие узнают, что благодаря героизму и решительности русских дружин было разгромлено огромное половецкое войско. Победа сыграла важнейшую роль в реализации идеи Мономаха об объединении Руси. Далее, заняв в Киеве без всяких споров престол, Мономах вошел в историю как первый князь-миротворец, добившийся объединения княжеств и прекращения междоусобных войн.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.