В библиотеке для учащихся состоится увлекательный фольклорный час. Библиотекарь расскажет ребятам об истории и характерных чертах национального костюма татар и башкир. Дети познакомятся с ярким колоритом башкирского орнамента и терминологией, связанной с национальной одеждой. В ходе мероприятия ребята смогут поучаствовать в мини-викторине, разгадать загадки об одежде и назвать продолжение пословиц и поговорок на эту тему.
Мероприятие продолжится мастер-классом «Кашмау» с участием мастерицы Абдрашитовой Ф. В ходе занятия девочки украсят каждый свой кашмау, что позволит им глубже погрузиться в мир народного творчества.
К мероприятию будет подготовлена книжная выставка, на которой будут представлены книги о башкирских народных праздниках, обрядах и обычаях, а также художественная литература для детей — народные сказки и былины.
Сведения предоставлены организацией МБУК Бурзянский ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.