Экологический час к Международному дню птиц
Ежегодно 1 апреля отмечают Международный день птиц. В Кугунурском сельском доме культуры с ребятами проведут экологический час «Птицы — наши друзья».
Ведущий расскажет детям о видах птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнают, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Также дети узнают интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. После познавательной беседы ребята дружно прошагают по станциям: «Птичьи профессии», «Займи гнездо», «Птичьи разговоры», «Веришь, не веришь», «Особые птицы» и др. Вопросы взяты из научной и художественной литературы. Поиграют в игры «Слет птиц» и «Дупло совы». Затем ведущий прочтет стихотворение Николая Заболоцкого «Просьба». После прочтения состоится обсуждение. Дети узнают, как нужно заботиться о птицах, о том, что многие птицы на грани исчезновения, поэтому они занесены в Красную книгу. Поговорят о том, как помочь птицам в зимнее время года и как встретить перелетных птиц.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Балтасинская централизованная сельская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.