«Писатель детства»

30 апреля 2025
16+
Бесплатно

Вакиф Нуруллин вошел в татарскую литературу в начале 60-х годов и сразу завоевал признание читателей, став одним из популярных прозаиков. Первым большим произведением писателя стала повесть «Солдатсыз шинельлэр» («Солдаты без шинелей»), названная в 1968 году лучшим произведением года.

Он широко известен переводами с русского на татарский язык: перевел и литературно обработал книгу прославленного генерала Фатиха Булатова «Записки генерала»; книгу Рафаэля Мустафина «По следам оборванной песни» и другие. К 90 летию со дня рождения Вакифа Нуруллина в Бетьковской сельской библиотеке пройдет литературный час «Писатель детства»

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна