«Воронежских поэтов строки». Стихи читает заслуженный артист РФ Евгений Слепых
Виктор Поляков и Эдуард Пашнев — писатели, чьи имена стали заметны в литературе в 60-е годы XX столетия. Первые стихи Виктора Полякова были напечатаны в воронежской газете «Молодой коммунар» перед Великой Отечественной войной. В послевоенные годы Поляков публиковался в журналах «Новый мир», «Знамя», «Подъём», «Литературной газете», выпустил сборники стихов «Есть у меня мечта», «След», «Возвращения». Его последняя книга «Сторожа» вышла в 1992 году уже после смерти писателя. Эдуард Пашнев начал публиковаться с 1955 года, написал более 30 книг, около 20 пьес и киносценариев. В 1974 году получил Государственную премию вместе с коллективом создателей спектакля по его пьесе «Хроника одного дня», поставленной в театре драмы имени Кольцова. Стихи Эдуарда Пашнева и Виктора Полякова прозвучат в исполнении мастера художественного слова, заслуженного артиста России Евгения Слепых. Запись будет доступна 22 марта в 12:15 по ссылкам: https://muz.vrnlib.ru/, https://vk.com/bibliotekanikitina.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.