Исторические памятники — это сооружения или объекты, имеющие значительную культурную, историческую или архитектурную ценность. Целью этого дня стало привлечение внимания общественности к необходимости защитить и сохранить всемирное культурное наследие. Этот день также дает возможность узнать о разнообразии всемирного наследия, а также о том, какие усилия предпринимаются для его сохранения. Они служат визуальным отображением верований, обычаев и традиций общества и способствуют формированию у людей чувства идентичности и принадлежности. Таким образом, сохранение исторических памятников способствует культурному разнообразию и сохранению уникальной самобытности общества.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.